Уважаемые посетители!

12 января 2022 года в музее-заповеднике «Царицыно» – день бесплатного посещения музея в рамках акции «Московская музейная неделя». Вы сможете посетить все музейные пространства в основных корпусах царицынского дворцового комплекса (Большой дворец, Оперный дом, Хлебный дом, Малый дворец, Третий Кавалерский корпус и Царицынские оранжереи). В этих корпусах сейчас представлены крупные временные выставки и постоянные экспозиции музея. Для входа в музей в этот день необходимо приобрести бесплатный билет на портале mos.ru.

Обратите внимание, что попасть в помещения музея можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц от 18 лет). Посещение без QR-кода доступно детям, не достигшим 18 лет, в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Подробная инструкция по получению QR-кода доступна на портале mos.ru.

QR-код необходим только при посещении экспозиций и выставок внутри музея. Для прогулок по пейзажному парку он не нужен.

Бесплатные дни в 2022 году:
12 января, 16 февраля, 16 марта, 13 апреля, 11 мая, 15 июня, 13 июля, 17 августа, 14 сентября, 12 октября, 16 ноября, 14 декабря.

Скачать график проведения акции во всех учреждениях культуры: Московская музейная неделя 2022

Акция «Московская музейная неделя» стартовала в апреле 2019 года. В 2022 году акция будет по-прежнему проводиться по расписанию, в третью неделю каждого месяца. Отсчет третьей недели месяца осуществляется не по числам, а по неделям.

Подробности об участии других музеев Москвы можно узнать по представленной инфографике.