Архитектурный ансамбль «Царицыно» состоит из нескольких дворцов. Парковая территория украшена павильонами, гротесковыми мостами, арками и гротами. Все это позволяет проводить в «Царицыно» мероприятия любого уровня сложности: от сдержанных бизнес-конференций до пышных свадебных церемоний, от камерных концертов до фестивалей под открытым небом.

Контакты:
8 901 524 3114 (доступны мессенджеры WhatsApp и Telegram)
comifo_ts@culture.mos.ru

• Проведение свадебной и тематической фотосессии в Парадных залах Большого дворца. Подробная информация — в разделе «Свадебные фотосессии»
  • Организация свадебных банкетов в залах Большого дворца
  • Организация трансфера на электрокарах от входа в парк до Оперного дома: (495) 322-44-33 доб. 1119
  • Организация групповых экскурсий: (495) 322-44-33 доб. 1142

Екатерининский зал
Золотой — в прямом смысле этого слова — зал с колоннами из оникса, роскошными каскадными люстрами и наборным паркетом из ценных пород дерева. Екатерининский зал идеально подходит для самых торжественных случаев — светских и деловых мероприятий с большим количеством VIP-гостей.

Площадь зала: 300 м2
Вместимость:
• театральная рассадка — до 150 чел.
• банкетная рассадка — до 70 чел.
• фуршетная рассадка — до 200 чел.

Таврический зал

В Таврическом зале — не менее торжественном, чем Екатерининский — легко создать камерную атмосферу. К этому располагают и темно-вишневый цвет стен, и меньший по высоте потолок. Пространство визуально поделено пилястрами из розового мрамора, установленными по периметру зала, а тяжелые люстры из горного хрусталя уютно освещают зал с наступлением вечера.

Площадь зала: 315 м2
Вместимость:
• банкетная рассадка — до 80 чел.
• фуршетная рассадка — до 180 чел.

Баженовский и Казаковский залы

Неоготические залы-близнецы на третьем этаже Большого дворца — Баженовский и Казаковский — соединяет светлая анфилада. Высокие окна служат одновременно выходами на балкон, с которого открывается прекрасный вид на парк. В каждом зале есть сцена, звуковое и проекционное оборудование, что позволяет проводить в них концерты, церемонии награждения, конференции, форумы и другие публичные мероприятия.

Площадь зала: 320 м2
Площадь анфилады при залах: 130 м2
Вместимость каждого зала:
• театральная рассадка — до 190 чел.
• банкетная рассадка — до 80 чел.
• фуршетная рассадка — до 160 чел.

Оперный дом
Идеальное место для торжественных мероприятий с небольшим количеством гостей
и камерных музыкальных вечеров. Построенный самим Василием Баженовым в XVIII веке, он уже тогда предназначался для придворных приемов и спектаклей. Название «Оперный дом» появилось позднее — из-за великолепной галереи в два этажа и двух боковых аванзалов.

Площадь зала: 158 м2
Площадь вестибюля: 64 м2
Вместимость:
• театральная рассадка — до 100 чел.
• фуршетная рассадка — до 100 чел.

* Оперный дом — отдельный дворец музея-заповедника «Царицыно»

Хлебный дом
Атриум Хлебного дома — просторный светлый зал с мозаичным мраморным полом, превосходной акустикой и высоким стеклянным куполом вместо крыши — появился в результате реконструкции исторического здания XVIII века. В атриуме установлен немецкий орган, который изготовили специально для «Царицыно», здесь традиционно проходят органные концерты и вернисажи выставок.

Площадь зала: 250 м2
Вместимость:
• театральная рассадка — до 100 чел.
• банкетная рассадка — до 100 чел.
• фуршетная рассадка — до 130 чел.

Парковые территории
Парк «Царицыно» — 402 гектара векового леса с аккуратными аллеями и живописными полянами, историческими павильонами Миловида и Нерастанкино и знаменитыми баженовскими Виноградными воротами.

На территории парка возможно провести:
— масштабные фестивали
— видео-, фотосъемки