Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Специально для взрослых, сопровождающих детей на праздничные интерактивные мероприятия, Музей-заповедник «Царицыно» объявляет акцию «Посещение Большого дворца в подарок» с возможностью бесплатного посещения Большого дворца.

Сопровождающие юных зрителей от 4 до 10 лет взрослые смогут посетить постоянные экспозиции и временные выставки, а также Таврический зал и парадную лестницу главного царицынского дворца без оплаты входного билета в музей.

Правила действия акции

Акция действует в период проведения праздничных спектаклей в Екатерининском зале – с 15 декабря 2023 года по 5 января 2024 года.

Принять участие в акции смогут до двух взрослых сопровождающих на семью с детьми или на организованную группу из нескольких детей.

Для бесплатного осмотра Большого дворца достаточно предъявить билет на спектакль.

Осмотр Большого дворца без покупки входного билета возможен только в день представления и в строгом соответствии с временем сеанса.

Акция не распространяется на другие здания дворцового комплекса.

Что можно увидеть в Большом дворце

В Большом дворце разместились постоянные экспозиции: «Царицыно Екатерины II» посвящена замыслу и двадцати годам строительства дворцового ансамбля Царицына, а в проекте «Екатерина II. Золотой век Российской империи» можно узнать историю 34-летнего царствования главной героини Царицына через гравюры, документы, портреты, оружие и даже предметы быта. На втором этаже находится выставка «В поисках народного искусства», исследующая феномен советского народного искусства в последние десятилетия СССР. Родители с детьми могут посетить «Детский музей», расположенный также в Большом дворце. Его экспозиция устроена так, чтобы дети могли с ней взаимодействовать. Также в Большом дворце проходит необычная историческая выставка «Стать Романовым. Воспитание и образование детей российских императоров» – подробный рассказ о том, чему учили и как воспитывали будущих императоров, их сестер и братьев.

В период акции также будут организованы киносеансы в Баженовском зале – пока дети смотрят спектакль, родители смогут насладиться старыми добрыми фильмами в уютном зале на третьем этаже Большого дворца.

Просмотр музея и спектакля можно дополнить посещением сувенирного магазина в подземном пространстве напротив касс и микромаркета с едой.

Подробное описание новогодних представлений и информация о билетах размещены по ссылке.

Добро пожаловать в «Царицыно»!