Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Дорогие друзья!

С 22 января 2021 года наш музей открывается для посещения. Вас ждут новые выставки, концерты и конечно, для вас будут открыты оранжереи, которые всегда порадуют цветущими растениями — например, прямо сейчас в оранжереях цветет сирень.

Обратите внимание! Билеты в музей-заповедник «Царицыно» можно купить только онлайн – на сайте музея заповедника и на портале Mos.ru.

Рассказываем обо всем, что можно посмотреть у нас прямо сейчас (и немного о перспективах).

Новую выставку «Керамика. Парадоксы» гости музея впервые могут увидеть вживую! Как это уже сделали «Ведомости» в поисках ответа на вопрос, почему растет интерес к керамике.

Выставка-перформанс «Птичий концерт» рассказывает начавшуюся еще в античности историю птиц в искусстве.

Постоянная экспозиция «Царицыно Екатерины II» посвящена замыслу и двадцати годам строительства дворцового ансамбля Царицына.

В выставочном проекте «Екатерина II. Золотой век Российской империи» можно узнать историю 34-летнего царствования главной героини Царицына — через гравюры, документы, портреты, оружие и даже предметы быта.

«Екатерининский корпус Монплезира» — настоящие музейные гастроли дворца Монплезир в Петергофе. Отличный повод больше узнать об Александре I и искусстве александровского ампира.

Постоянная экспозиция «Искусство Большого стиля» — сокровищница советского декоративно-прикладного искусства 1961–1991 годов.

А в Царицынских оранжереях, как в сказке «Двенадцать месяцев», весна может наступить даже в январе.

29 января откроются Оперный дом (Средний дворец) и Третий Кавалерский корпус. В них начнут работать выставки «Дворец во дворце» и «Дачное Царицыно».

Не забываем о музыке: уже открыта продажа билетов на концерты, которые начнутся с 31 января.

Со 2 февраля открыта выставка «Зачем ребенку медведь?» в Хлебном доме.

Посещение организовано по сеансам, с ограничением по наполняемости зала. При входе в музей нужно будет надеть маску, измерить температуру и следовать по разработанным маршрутам. Со своей стороны мы тщательно соблюдаем все принятые регламенты, чтобы ваше посещение музея было безопасным.

Берегите себя и друг друга!