VIII Фестиваль «Царицыно JAZZ Festival» – это традиционное в жизни музея-заповедника «Царицыно» музыкальное событие, во время которого Баженовский зал Большого дворца наполняется звуками джаза, одного из самых эклектичных и многоликих музыкальных жанров.

В этом году фестиваль проводится в восьмой раз, и пройдёт он в 3 дня, с 23 по 25 февраля. Программа составлена разнообразная, под самые разные предпочтения: классические стандарты и авторские произведения, импровизационное искусство и вокальный джаз, гитарная музыка и «новый мюзет» со скрипкой и аккордеоном.

Сверяйтесь с расписанием, смотрите подробности и выбирайте концерт по вкусу!

23 февраля, 16:00. Баженовский зал Большого дворца. Квартет Rhizoma

24 февраля, 16:00. Баженовский зал Большого дворца. Антон Ярославский и трио Александра Миронова

25 февраля, 16:00. Баженовский зал Большого дворца. Инструментальный ансамбль Newzette

Участники фестиваля

Кликните на изображение для дополнительной информации

Локация фестиваля

Баженовский зал

Уютный неоготический зал с высокими окнами, дубовым паркетом и дубовыми же балками расположен на третьем этаже Большого дворца. Он подходит для мероприятий любого формата – от торжественных награждений и благотворительных фестивалей до отчетных концертов детских музыкальных школ. И все же чаще всего мы слышим здесь музыку.

В этом зале на 190 человек прекрасная акустика, камерная сцена, профессиональное звуковое и проекционное оборудование. Здесь прекрасно звучат и рояль, и гитара, и голос, и контрабас, и даже электроинструменты.

Билет на концерты в Баженовский зал можно купить на сайте музея и в кассах в подземном пространстве Большого дворца (вход через стеклянный павильон).

Ждём вас на концертах нашего фестиваля!

Добро пожаловать в «Царицыно»!