Инструментальный ансамбль Newzette (Ньюзет) основан выпускниками Петербургских музыкальных вузов, института культуры и консерватории. Музыканты исполняют инструментальную музыку в стилях new musette, tango nuevo и contemporary jazz. Коллектив принимал участие в фестивалях «Скрипка на Невском», TepperJazzFest, «VOLны», Ural Music Night (Екатеринбург). Резидент джаз-клубов JFC, «ДОМ7», «Кофейный домик», White Night Music Joint.

Чем необычен ансамбль Newzette? В джазовом коллективе на ведущих ролях – аккордеон и скрипка. Согласитесь, не самая привычная картина.

Оригинальные аранжировки известных джазовых стандартов, музыка народов мира в джазовом звучании, танго Астора Пьяццоллы, вальсы Ришара Гальяно, и, конечно же авторская музыка – вот, что исполняют участника ансамбля.

В программе: Астор Пьяццолла, Ришар Гальяно и авторские композиции.

В составе ансамбля: Алексей Климентьев (аккордеон), Лина Колесник (скрипка), Максим Белицкий (гитара), Дмитрий Семенищев (контрабас), Андрей Иванов (ударные).