Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

«Царицыно» стал первым музеем, подготовившим методические материалы для первоклассников в рамках совместного проекта Департамента культуры и Департамента образования г. Москвы «Учебный день в музее». Проект дает возможность учителям проводить уроки по готовым методическим материалам и пособиям, которые предоставляют музеи. Теперь по программе «Учебного дня» в «Царицыне» возможны занятия для первого, третьего, пятого, седьмого и девятого классов.

Материалы музея-заповедника для первоклассников рассчитаны на самостоятельное проведение педагогами межпредметного выезда с уроками по окружающему миру, технологии и изобразительному искусству. Все три урока посвящены деревьям и их роли в природе и современной культуре – в качестве природного материала для творчества и источника вдохновения для художника. Это уроки в пространстве выставки «В лесу росла игрушка» по темам «Окружающий мир. Что за листья?», «Технология. Природа и творчество», «Изобразительное искусство. Узоры, которые создали люди».

Подробности обо всех уроках в рамках проекта смотрите на нашем сайте в специальном разделе.

«Царицыно» также уделяет немалое внимание исследовательской и проектной деятельности школьников и приглашает старших учащихся и их учителей принять участие в ежегодных проектных программах. Для участия в них педагогу необходимо собрать проектную команду и подать заявку.

Добро пожаловать в «Царицыно»!