Государственный музей-заповедник «Царицыно» приглашает учащихся школ Москвы принять участие в циклах исследовательской и проектной деятельности, посвященных теме сохранения культурного наследия и итоговой открытой конференции по результатам работы.

Цель проекта: Получение учащимися навыков проектной и исследовательской деятельности в области археологии, реставрации и реконструкции, а также знакомство со способами работы с объектами культурного наследия для их мемориализации. Подготовка исследовательских и проектных работ школьниками.

Задачи проекта:

• Формирование у учащихся понимания основ исследовательской и проектной деятельности. Помощь в подготовке и экспертиза проектных и исследовательских работ;
  • Демонстрация лучших образцов и способов работы с культурным наследием;
  • Формирование у учащихся интереса к области археологии, реставрации, реконструкции, а также к смежным областям науки, участвующих в процессе сохранения памяти об объектах культурного наследия;
  • Использование потенциала музея как площадки взаимодействия учащихся школ и экспертного сообщества.

Контактные лица музея:

Стальной Дмитрий Александрович