Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

К экскурсиям в музейных аудиогидах добавили кураторскую экскурсию по временной выставке «Романовы. Воспоминания о Крыме», которая работает до 3 июля. Аудиогид можно получить в подземном пространстве Большого дворца во время работы музея.

В записи к аудиогиду куратор проекта Ольга Барковец рассказывает об истории и архитектуре южных императорских и великокняжеских резиденций, как известных, – Ливадии, Ореанде – так и малоизвестных усадьбах, память о владельцах которых была скрыта за вывесками ведомственных санаториев.

На выставке представлены экспонаты из двадцати музеев и архивов Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и из частных коллекций: фотографии, гравюры, мундиры и платья, макеты кораблей, документы. На экспозиции реконструированы детская игровая площадка в виде парохода, палуба императорской яхты «Штандарт». Письма, дневниковые записи, фотографии представлены в мультимедийном формате.

Стоимость аудиогида без учета входного билета в музей 300 рублей на 1 человека. В стоимость входит также несколько экскурсий по постоянным выставкам.

Экскурсии с аудиогидом знакомят посетителей с частью постоянных  экспозиций Большого дворца, Хлебного дома. Вы узнаете об истории строительства императорской резиденции и ее драматической судьбе на протяжении двух столетий, а также услышите о реставрационных работах. Аудиоэкскурсия проходит по парадным залам Большого дворца,  экспозициям «Екатерина II. Золотой век Российской империи», «Царицыно Екатерины Второй» и другим.