В музее-заповеднике «Царицыно», на Большой поляне, 27 июля в 21:00 пройдёт концерт под открытым небом в рамках фестиваля «Усадьбы Москвы». Это первый концерт в новой программе масштабных музыкальных событий под открытым небом «Усадебные шедевры». Вход свободный и без регистрации!

Обратите внимание: проход в парк от метро «Царицыно» временно закрыт. Можно воспользоваться обходным путем через железнодорожный мост или выйти на метро «Орехово».

Заслуженный артист России, виртуозный аккордеонист и дирижёр Пётр Дранга выступит с симфонией №3 «Земля», которая завершает его цикл «Энергия мира». Премьера состоялась недавно – в апреле 2024 года в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. В произведении используются русские народные темы и наигрыши, исполняемые на этнических инструментах. Композиция прозвучит в исполнении большого симфонического оркестра DYP Orchestra и Государственного академического русского хора имени А. В. Свешникова. Литературные прологи по сочинениям русских классиков, предшествующие каждой части, прочитают заслуженные артисты России, актёры театра и кино Дарья Мороз и Игорь Миркурбанов.

На поляне будет два входа на площадку: основной со стороны стеклянного павильона (главного входа в музей) и еще один – возле Оперного дома и Малого дворца.

Фестиваль «Усадьбы Москвы» проходит с 15 июня по 15 сентября. На 21 городской и 19 загородных усадьбах столицы для москвичей и туристов проводят мастер-классы, экскурсии, театрализованные перфомансы, исторические квесты, кинопоказы и концерты под открытым небом. Запланировано более двух с половиной тысяч бесплатных событий для детей и взрослых, которые погружают в атмосферу старой Москвы и традиций дачного отдыха прошлых веков. Музей-заповедник «Царицыно» является одной из ключевых площадок фестиваля «Городская дача», который продлится до 18 августа.

Ждём вас в «Царицыне»!