Если вы привыкли ездить в музей-заповедник «Царицыно» со стороны одноименной станции метро, с 1 по 7 апреля вам придется всё-таки сменить свой маршрут: безымянный проход под двумя мостами, соединяющий Каспийскую улицу с Новоцарицынским шоссе и улицей Тюрина, в эти дни будет закрыт на ремонт. Но мы расскажем вам о запасном пути, которым вы можете воспользоваться.

В связи с ремонтом двух мостов и железнодорожных путей, проходящих по ним, короткий путь от метро «Царицыно» до Центральных ворот №1 в парк перекрыт с 1 по 7 апреля. Если вы принципиально против метро «Орехово» и прохода через Парковые ворота №8, вам остается единственный возможный путь – через улицу Прохладную. Попасть на нее можно только по мосту над железнодорожным полотном (см. карту), лестница на который расположена через дорогу от Царицынского рынка рядом с турникетами, ведущими на платформу №3 (с нее электрички уезжают на подмосковный юг).

Ремонт железнодорожных путей – часть большого проекта по реконструкции станции «Царицыно», который завершится в 2025 году. Царицынскя станция была открыта в 1865 году, сыграла ключевую роль в превращении Царицына в популярный дачный поселок в конце XIX века и теперь, спустя более ста лет нуждается в реновации.

От лица всех служб приносим извинения за доставленные неудобства и ждём вас в «Царицыне»!