В субботу, 23 декабря, в Таврическом зале Большого дворца при мягком свете сотен горящих свечей прозвучат фрагменты из всеми любимого балета «Щелкунчик». Музыка Чайковского будет исполнена в расширенном составе одним из самых известных оркестров Москвы – High Time Orchestra

Традиции встречать Новый год под звучание мелодий из «Щелкунчика» уже больше века. Постановка Льва Иванова на либретто Мариуса Петипа впервые увидела свет 18 декабря 1892 года в Мариинском театре. С того дня без музыки из балета Чайковского представить Новый год и Рождество невозможно.

На концертах High Time Orchestra можно путешествовать во времени, слушая Моцарта, Баха или Вивальди, погрузиться в любимые киномиры под саундтреки из популярных фильмов или услышать музыку любимых исполнителей самых разных жанров от неоклассики до рока и поп-музыки. Это живое звучание акустических струнных инструментов, оригинальные аранжировки, эффектные клавишные и перкуссии, а также артистизм и драйв живущих своим делом профессионалов.

Солисты High Time выступают на одной сцене с мировыми звёздами: Paul Romero, Abel Korzeniowski, Bill Brown, Florian Christl. Художественный руководитель коллектива – Алексей Донской.

В программе фрагменты из балета П. И. Чайковского «Щелкунчик»:

• Увертюра;
  • Марш;
  • Арабский танец;
  • Танец Феи Драже;
  • Вальс цветов;
  • Па-де-де.

Перед посещением Большого дворца или после концерта вы можете прогуляться по территории парка, а также воспользоваться зимними развлечениями: посетить рождественскую ярмарку, сходить на каток и покататься на тюбинговой горке.

Концерт из серии «Музыка и свечи»