Бесплатные уроки бега на лыжах – веский повод оказаться в «Царицыне» прекрасным воскресным утром или вечером в четверг. Музей-заповедник приглашает лыжников любого уровня подготовки получить консультацию профессионального тренера Москомспорта и послушать советы по «укрощению» беговых лыж.

Каждое воскресенье в 10:00 и каждый четверг в 19:00 в лыжном прокате у Шипиловских ворот №7 крутой инструктор проекта «Мой спортивный район» будет проводить бесплатные занятия для всех желающих.

Условие участия – регистрация на сайте moysportrayon.moscow.sport (жмите кнопку «Принять участие» на верхнем баннере – и попадете на интерактивную карту, где нужно будет найти геоточку «Царицына», возможность регистрации появится во всплывающем окошке).

Количество мест ограничено, поэтому всегда надо быть на шаг впереди соседского лыжника, а для этого планировать спортивный отдых заранее. Запись на занятия текущей недели начинаются в понедельник в 12:00.

«Мой спортивный район» объединяет всех любителей спорта, которые под руководством тренеров проекта могут бесплатно упражняться весь год – каждый сезон активности меняются, подстраиваясь под погоду. Традиционные зимние фавориты – коньки (50+ локаций), фитнес (20 площадках) и лыжи (10 трасс).

Мы в «Царицыне» одинаково любим все виды активностей, но именно лыжи и именно у нас советуют даже врачи! Так что не ленитесь и приезжайте к нам по воскресеньям заниматься лыжным бегом с настоящим профи бесплатно, очень ждем.