В первый день работы выставки «В поисках народного искусства» и её сателлит проекта «Якутская невеста», 15 декабря, в Атриуме Хлебного дома покажут обряд одевания невесты.

Одна из основных целей выставки «Якутская невеста» – рассказ о том, как сохраняется и развивается народное прикладное искусство на примере Республики Саха. Экспозиция собрана по принципу инсталляции: костюм невесты окружен предметами быта и одежды, традиционно сопровождающими свадебный обряд

Шоу-показ подготовлен для выставки специалистами Национального центра народного прикладного искусства и художественных промыслов «Симэх» и мастерами Республики Саха (Якутии).

Обряд начнется в 17:00. Продолжительность – 45 минут. Приглашаются специалисты и любители национального искусства, а также все посетители музея-заповедника. Вход – по билету в музей.