Печальная новость пришла из Петербурга: умер великий искусствовед, хранитель итальянской гравюры в Государственном Эрмитаже, исследователь маньеризма и прекрасный писатель Аркадий Ипполитов.

В «Царицыне» Аркадий Викторович сделал несколько выдающихся выставок. Например, «Палладио в России», которая рассказывала о влиянии итальянского архитектора XVI века Андреа Палладио на русскую архитектуру и культуру, и «Тузы, дамы, валеты» о карикатурах Ивана Всеволожского, составившего неожиданный образ эпохи правления императора Александра III. Последним его проектом в «Царицыне» стала выставка «Люди должны быть разными», для которой он отобрал произведения из коллекции наивного искусства, хранящейся в музее, и работы студентов санкт-петербургского центра «Антон тут рядом», взрослых людей с аутизмом.

В музейном магазине всё ещё можно найти книгу, выпущенную по мотивам книги «Тузы, дамы, валеты», а по ссылке увидеть короткое видео, в котором Аркадий Ипполитов рассказывает о картине художника Григории Сороки «Вид на усадьбу Спасской Тамбовской губернии» с выставки об Андреа Палладио.