Пока в Гостином дворе с 17 по 21 апреля 2024 года будет идти ярмарка современного, классического и ювелирного искусства «Арт Москва», приехавшие на нее гости смогут полюбоваться на современное искусство российских стеклоделов в музее-заповеднике «Царицыно». Посетить нашу выставку «На грани» советуют организаторы «Арт Москвы» в своем новом путеводителе «Сегодня в городе».

Музей-заповедник «Царицыно» стал одним из 15 столичных музеев-участников проекта. Авторы собрали в путеводителе актуальные выставки и относительно новые места на культурной карте города, чтобы параллельно с ярмаркой москвичи и туристы успели посмотреть все самое интересное.

Маршруты проекта пролегают через корпуса Третьяковской галереи, Пушкинского музея, Музея Москвы, ММОМА и других. И одной из важных точек притяжения в городе стал музей-заповедник «Царицыно». Здесь на выставке «На грани. Искусство гранения и гравировки стекла» – более 200 предметов из стекла, настоящих произведений декоративного искусства, многие из которых впервые покидают фондохранилище, чтобы стать частью большого выставочного проекта.

Выставку интересно и просто изучать, постигая хитросплетения истории промышленного стеклоделия в нашей стране и восторгаясь работами мастеров Гусевского, Ленинградского, Дятьковского заводов. Можно посетить ее наряду с экскурсиями – регулярными и кураторскими.

Проект «Сегодня в городе» поможет увидеть главное, наслаждаясь весенним теплом и гуляя по Москве. А лучшее время для посещения «Царицына» – всегда. Ждем вас.