С 1 по 4 августа в Екатеринбурге пройдет Всероссийский методический форум по музейным программам для подростков «не_дети», в котором принимают участие специалисты, работающие с молодежной аудиторией в культурных центрах по всей стране.

В среду, 2 августа, в 11:30 (по екатеринбургскому времени) куратор образовательных проектов музея-заповедника «Царицыно» Дмитрий Стальной будет модерировать секцию «Музей + подросток + школа». Вместе с коллегами из Владивостока, Перми, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, участники которой вслух поразмышляют, самодостаточна ли данная формула, нужно ли в нее что-то добавлять, может ли меняться результат от перестановки слагаемых в этом уравнении? «Мне кажется, для музея эта очень важная тема, – считает Дмитрий Стальной. – Большинство проектов в “Царицыне” посвящены сложившимся отношениям между подростками и школой – например, Фестиваль гуманитарных наук, который проходит в музее каждую весну».

Форум «не_дети» организован Уральским филиалом ГМИИ им. А. С. Пушкина при участии Молодежного направления «Пушкинский.Ю» и автономного нетипового образовательного учреждения Свердловской области «Дворец молодежи». Стать слушателем форума может каждый – в том числе онлайн.