В субботу и воскресенье, 11 и 12 сентября в «Царицыне» пройдет празднование Дня города Москвы. В парке и музее пройдут концерты классической и современной музыки, шахматный и футбольный турниры, Культурный плоггинг и Керамический пикник – полная программа Дня города представлена по ссылке.

Для тех, у кого не было возможности зарегистрироваться на концерты, мы проведем онлайн-трансляцию концерта классической музыки.

В Оперном доме, одном из самых интересных и сложно декорированных сооружений в «Царицыне», в День города выступят молодые пианисты Цзыюй Шао (Китай), Артемий Соколовский и Егор Опарин. Все трое – ученики Елены Березкиной, преподавателя МССМШ им. Гнесиных, заслуженного работника культуры РФ, обладателя звания «Учитель года» Европейской лиги содружеств РФ и почетного профессора Шэньянской консерватории музыки.

Посмотреть концерт можно в прямом эфире 11 сентября в 13:00 или в записи после эфира.