Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В рамках параллельной программы к выставке «Романовы. Воспоминание о Крыме» 25 июня, в субботу, в 16:00 лекцию о том, как был устроен летний отдых императорской семьи, прочитает доктор исторических наук,  заведующей кафедрой истории России XX-XXI веков исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, советник директора ФСО России Сергей Девятов.

На лекции можно будет узнать все о переломных событиях в истории Крыма эпохи Российской империи и частных событиях повседневной жизни семьи Романовых. Мельчайшие подробности пребывания императоров в Крыму — как они приезжали на отдых, где проживали, на чем передвигались во время путешествий по полуострову, с кем встречались — станут доступнее благодаря архивным документам, дневникам и письмам членов императорской семьи и приближенных к ним лиц.

Выставка «Романовы. Воспоминание о Крыме» работает в Большом дворце до 3 июля. В экспозиции — сотни артефактов, рассказывающих об истории и архитектуре южных императорских и великокняжеских резиденций, о воспоминаниях их владельцев.

Участие в лекции — по входному билету в музей и после обязательной регистрации.