В связи с открытием музея приглашаем вас на выставку «Керамика. Парадоксы» и предлагаем вашему вниманию совместный материал о выставке от портала Mos.ru и агентства «Мосгортур».

Познакомьтесь с историей керамики, посмотрите экспонаты и узнайте, что объединяло Пикассо и Врубеля, из чего делали первую посуду и чем майолика отличается от фаянса.

Читайте материал по ссылке.

Выставка «Керамика. Парадоксы», рассказывающая об отечественной и зарубежной художественной керамике XX — начала XXI века, стала продолжением проекта «Год керамики в „Царицыне“», с успехом прошедшего в 2019 году. На ней представлено более 150 произведений из российских музеев и частных собраний. Это работы Фернана Леже, Пабло Пикассо, Михаила Врубеля, Константина Сомова, Александра Задорина, Владимира Цивина, Михаила Копылкова, Елены Хлендовской, Анастасии Чариной, Елены Скворцовой, Василия Шлычкова, Екатерины Сухаревой и других художников.

Также на нашем сайте вы можете прочесть путеводитель по залам выставки.