В проекте «Активный гражданин» впервые проходит голосование за лучшие конкурсные проекты VII Фестиваля исторических садов. Участники смогут отдать свой голос за три ландшафтных композиции из десяти, отобранных ранее экспертным жюри открытого конкурса. Работы можно увидеть в музее-заповеднике с 23 августа по 1 сентября.

Тема фестиваля в этом году – «Сады в искусстве». Замысел организаторов заключался в том, чтобы передать, как садовые мотивы вдохновляли архитекторов, живописцев, графиков, композиторов и писателей. 10 лучших конкурсных работ посвящены самым разным шедеврам: вариациям на тему народных промыслов, популярным фантастическим фильмам, живописи, поэзии, театру, балету, сказкам и фантазийным мотивам.

Голосование подготовлено проектом «Активный гражданин» и Департаментом культуры города Москвы.

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились более семи миллионов человек, всего прошло свыше 6,6 тысячи голосований. Ежемесячно в городе реализуется 30–40 решений, принятых москвичами.

Подробности о фестивале смотрите в нашем спецпроекте.