Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В субботу, 22 апреля, в 12:00 на выставке «В лесу росла игрушка» в Хлебном доме откроется новый зал, посвященный парку, животным, его населяющим, и современным художникам, которые создают из дерева их скульптурные образы. В честь открытия в экспозиции весь день будут проходить экскурсии и мастер-классы – в том числе от учеников Детской школы народных ремесел из Архангельска.

Выставка «В лесу росла игрушка» открылась в октябре прошлого года и, как и всякий биотоп, постепенно расширяется, прирастая новыми экспонатами, событиями и залами. В новом выставочном пространстве, которое называется «В парке», можно будет не только рассмотреть созданные современными художниками фигурки разных животных и коллекцию расписных яиц из села Полховский Майдан, но и поиграть в деревянный конструктор «Зоопарк», созданный по чертежам художника Георгия Куприянова, и собрать из предложенных деталей доселе невиданную зверюшку.

Ровно в этот же день в Большом дворце, в экспозиции выставки «В поисках народного искусства» появится еще одно новое пространство – в зале, предназначенном для выставок-сателлитов, откроется выставка «Наследники традиций» с работами учеников и педагогов знаменитой Архангельской детской школы народных ремесел, которые станут почетными гостями «Детского дня в Царицыне».

Представляем вашему вниманию программу фестиваля. Следите за расписанием и не забывайте регистрироваться на события, которые вас заинтересовали.

Обратите внимание! Мастер-классы адресованы детям. Родители могут присутствовать, но регистрироваться им не нужно.

Ограничение по возрасту 6+

Суббота, 22 апреля

12:15  Мастер-шоу Дмитрия Чекучинова, художника, резчика по дереву и создателя авторской деревянной игрушки (Хлебный дом, выставка «В лесу росла игрушка»)
Вход – по билету в музей, без регистрации

12:15  Экскурсия с куратором Дашей Колпашниковой (Хлебный дом, выставка «В лесу росла игрушка»)
Вход – по билету в музей, без регистрации

13:00  Открытие выставки «Наследники традиций», представляющей работы учащихся и педагогов Архангельской детской школы народных ремесел (зал «Арзамас», Большой дворец)
Вход – по билету в музей, без регистрации

13:30  Экскурсия по экспозиции «Наследники традиций» с директором Детской художественной школы народных ремесел Ириной Владимировной Огородник (зал №10 выставки «В поисках народного искусства», Большой дворец)
Вход – по билету в музей, без регистрации

13:00, 13:30  Игра «Собери крокодила» (Хлебный дом, выставка «В лесу росла игрушка»)
Вход – по билету в музей и по регистрации

14:00  Мастер-шоу по художественной обработке корня и бересты и традиционной вышивке от учеников Детской школы народных ремесел Василисы Бородиной и Захара Юшкевича (Хлебный дом, выставка «В лесу росла игрушка»)
Вход – по билету в музей, без регистрации

15:00  Мастер-класс «Шаркунок» от ученика Детской школы народных ремесел Захара Юшкевича (Хлебный дом, выставка «В лесу росла игрушка»)
Вход – по билету в музей и по регистрации

16:00  Мастер-класс «Узелки на счастье» от ученицы Детской школы народных ремесел Валерии Поповой (Хлебный дом, выставка «В лесу росла игрушка»)
Вход – по билету в музей и по регистрации

17:00  Мастер-класс «Традиционная вышивка» от ученицы Детской школы народных ремесел Василисы Бородиной (Хлебный дом, выставка «В лесу росла игрушка»)
Вход – по билету в музей и по регистрации

18:00  Мастер-класс «Шаркунок» от народного мастера России Сергея Шеметова (Хлебный дом, выставка «В лесу росла игрушка»)
Вход – по билету в музей и по регистрации

Кликните по фотографии, чтобы узнать подробности о событиях:

Партнёр Детского дня в «Царицыне» – питьевая вода Cristallo di rocco. Она произведена по высоким стандартам европейского качества, с оптимальным составом минеральных веществ. Питьевая вода Cristallo di rocco прекрасно освежит и утолит жажду.

Добро пожаловать в «Царицыно»!