В воскресенье, 26 мая, в «Царицыне», на площадке у Черногрязских ворот (вход №11) пройдет 1-й Международный день медитации в России. Вход на большинство площадок будет свободный. В программе, кроме медитативных практик – много музыки, танцев, занятий цигуном и йогой.

День медитации – новый проект компании Organic People, популяризирующей здоровый образ жизни и занятия йогой уже больше десяти лет. Organic People организует фестиваль Международный день йоги, которые ежегодно собирает более ста тысяч человек, и новый их проект, по всей видимости, тоже ждет успех.

День, конечно, начнется с медитации в 09:00. После этого заработают более сорока площадок, на которых нон-стоп будут идти тренировки по йоге и цигуну, лекции о здоровом образе жизни, красоте, правильном питания и саморазвитии. Для всех, кто любит медитировать в движении, на сцене с утра до вечера будут выступать исполнители киртана, диджеи, джазмены и даже те музыканты, что практикуют саундхилинг.

На фестивале также будет организована детская зона, где можно будет на время оставить ребенка и спокойно помедитировать в отдалении от него, и Organic People Market, где развернется бойкая торговля дизайнерской одеждой для занятий йогой, продуктами полезного питания, натуральной косметикой и прочими экотоварами. Рядом будет работать вегетарианский фудкорт.

Вход на фестиваль свободный (по билетам можно будет пройти в VIP-зону, где преподаватели и мастера проведут закрытые мастер-классы).

Российский день медитации возник не на пустом месте и приурочен ко Всемирному дню медитации (World Meditation Day), который отмечается 21 мая.

Напоминаем, что царицынский парк – идеальное место примерно для всего (а уж для медитации и подавно). Чтобы это испробовать на себе, достаточно послушать наш специальный аудиогид по эмбодименту или просто пробежаться в парке на рассвете.