В честь 877-летия Москвы в «Царицыне» два дня будет повсеместно звучать музыка. В Большом дворце будут можно будет послушать хор русской песни, джазовую группу и струнный квартет, в репертуаре которого есть композиции из фильмов «Интерстеллар», «Гладиатор» и «Темный рыцарь». В Оперном доме пройдет вечер русских романсов, а на мини-футбольном поле у Покровских ворот – турнир среди детских команд и сборных игроков с нарушением слуха.

Выходные в «Царицыне» будет длиться весь уикенд. В этом году концерты будут проходить не на одной сцене, а на музейных площадках – концертных залах Большого дворца, Оперном доме и танцевальной площадки близ Парковых ворот (вход №8). Чтобы попасть на некоторые концерты, необходимо зарегистрироваться. Чтобы болеть за футболистов и слушать струнный концерт на танцплощадке – регистрация не требуется.

Программа:

7 сентября, 12:00–16:00
У Первого оранжерейного корпуса

Квест «Тенистыми аллеями»
Экологический квест по старинному пейзажному парку в «Царицыне». Участники получают маршрутные листы и самостоятельно проходят кольцевой маршрут, минуя павильоны «Миловида» и «Нерастанкино» и пройдя всю береговую линию Верхнего пруда.

Участие бесплатное (регистрация не требуется)

7 сентября, 13:00–16:00
Поле для мини-футбола у Покровских ворот (вход №3)

Турнир ко Дню города по мини-футболу среди команд с нарушением слуха

7 сентября, 13:00–14:00
Танцплощадка у Парковых ворот (вход №8)

Струнный квартет «Глобалис»
В составе квартета две скрипки, альт и виолончель. А в репертуаре – музыка самых разных жанров, от старинного менуэта до аранжировок мелодий из кинофильмов и репертуара рок- и поп-музыкантов.

7 сентября, 15:00–16:00
Екатерининский зал Большого дворца

Струнный ансамбль I Fiori
Инструментальный ансамбль I Fiori название своё получил неслучайно, ведь i fiori в переводе с итальянского означает «цветы», а коллектив этот включает в себя весь цвет молодых ведущих музыкантов Москвы.

7 сентября, 16:00–17:00
Баженовский зал Большого дворца

Jazz Reflection
Московская группа Jazz Reflection («Отражение Джаза») – это завораживающие узоры соула, энергичный фанк, романтичный блюз с элементами афро-кубы и штрихами рока.

8 сентября, 10:00–14:00
Поле для мини-футбола у Покровских ворот (вход №3)

Турнир по мини-футболу среди детских команд

8 сентября, 15:00–16:00
Екатерининский зал Большого дворца

Академический хор русской песни радио «Орфей»
Академический хор русской песни уникален не только количеством исполненного, но и широким охватом музыкального фольклора различных краев России, показом традиций и жанров разных сословий и эпох.

8 сентября, 16:00–17:00
Баженовский зал Большого дворца

Артёмов Light Jazz Комбо
Коллектив, возродивший своим авторским творчество эстрадно-джазовый жанр советской эстрады середины ХХ века.

8 сентября, 16:00–17:00
Оперный дом

Дарья Клименко и Струнный квартет артистов Национального филармонического оркестра России п/у Владимира Спивакова
Программа русских романсов «Снился мне сад».

По билету в музей и регистрации.

Добро пожаловать в «Царицыно»!