Для участия в игре необходима регистрация.

Специалисты музея-заповедника приглашают всех желающих — детей и взрослых в путешествие по парку: 8 сентября с 11:00 до 16:00 около Первого оранжерейного корпуса можно будет получить путеводитель с вопросами и заданиями и самостоятельно пройти маршрут, который подготовлен специально для игры. Это путешествие по историческому пейзажному парку мимо павильонов «Миловида» и «Нерастанкино», в котором можно познакомиться с обитателями заповедника и прогуляться вдоль берега царицынских прудов.

Каждый, кто успешно справится с заданиями (а путешествие займет примерно час-полтора, и каждый сможет самостоятельно выбирать темп), получит на финише маленький (но симпатичный) сувенир на память.

Старт и финиш экологического путешествия по парку — у Первого оранжерейного корпуса. Сеансы регистрации проходят с интервалом в 60 минут (выберите удобное для вас время).

Обратите внимание: путеводитель выдается у стойки администратора в Первом оранжерейном корпусе.

Игра приурочена к празднованию Дня города в «Царицыне». Остальные мероприятия в ГМЗ «Царицыно» 5 и 6 сентября пройдут онлайн.