В субботу, 28 сентября, в 14:00 в пространстве выставки «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно» выступит молодая пианистка Александра Ерохина, ученица Детской музыкальной школы им. В.Я. Шебалина (преподаватель — Елена Александровна Саприко).

Александра является лауреатом московских, всероссийских и международных конкурсов — в том числе Московского фестиваля искусств «Под знаком солнца», посвященного 125-летию со дня рождения  С.С. Прокофьева, X Открытого фестиваля-конкурса им. А.Н. Скрябина, Всероссийского конкурса искусств «Добрые звуки Земли» и многих других. В 2019 Саша стала участником проекта Правительства Москвы «Арт-Лаборатория» и представила свою работу на V Большом фестивале школ искусств в Саду Эрмитаж. Также в течение трех лет Саша выступала в составе школьного фортепианного квартета и вместе с ним неоднократно становились лауреатом всевозможных конкурсов и фестивалей.

В программе сольного концерта на выставке «Екатерининский корпус Монплезира» в «Царицыне» Александра исполнит:

— Ф. Лист. Две пьесы из фортепианного цикла «Годы странствий» — «Гондольера» и «Канцона»,

— Ф. Шопен. «Блестящие вариации» си-бемоль мажор, ор. 12,

— С. Рахманинов. Прелюдия №3 ре минор, ор. 23.

Начало в 14:00.

Вход на концерт — по билету в музей.

Концерт организован в рамках соглашения о сотрудничестве музея-заповедника «Царицыно» и детских школ города Москвы.