На летнем фестивале «Дачное Царицыно» для всех желающих пройдет экскурсия по выставке арт-резиденции «Царицыно. Воспоминания».

Резиденции для художников – ежегодный совместный проект музея-заповедника «Царицыно» и Международного независимого фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы МОРС. На выставке «Царицыно. Воспоминания», проходящей на площадке фестиваля, представлены участников одноименной арт-резиденции, которая проводилась с 4 по 11 июля 2022 года. В резиденции приняли участие иллюстраторы Наталья Меркулова, Мария Нестеренко, Варвара Пражка и Оля Терехова.

Куратор Анна Чефранова расскажет все подробности о том, проходила резиденция, как возникла её идея, какие художники приняли в ней участие и какие проекты они создали.

Вход свободный.

Встреча участников – на поляне «Зелёного партера» (район КПП № 11), у деревянных конструкций справа от сцены.