В субботу, 27 марта, в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» пройдет экскурсия  художника-керамиста Валерия Кузнецова по выставке «Керамика. Парадоксы», рассказывающая об отечественной и зарубежной художественной керамике XX — начала XXI века

Валерий Кузнецов, художник — керамист из Новосибирска, закончил Мухинское училище в Ленинграде. Заслуженный работник культуры и искусств, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, член Союза художников России. В керамике работает в одном из самых сложных жанров, в портрете. В своих  композициях использует живописные и графические приёмы.

Валерий Кузнецов проведёт экскурсию по выставке, раскажет о технологических особенностях работы с глиной, о своих авторских принципах, предпочтениях и особенностях творческой работы.

Место проведения — Хлебный дом.

Для посещения лекции необходимо пройти регистрацию и купить билет в музей.

Обратите внимание: временно билеты в музей можно купить только онлайн.