В субботу, 27 февраля, в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» пройдет экскурсия художника-керамиста Марины Степановой-Ланской по выставке «Керамика. Парадоксы», рассказывающая об отечественной и зарубежной художественной керамике XX — начала XXI века

Марина Степанова-Ланская — художник, керамист. Участник более 100 выставок. Награждена Серебряной медалью РАХ, медалью МОСХ, Диплом СХР. Работы находятся в собраниях: Государственный музей РОСИЗО, Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века», Раменский историко-художественный музей, московская обл., Ивановский областной художественный музей, Липецкий областной художественный музей, Рязанский государственный областной художественный музей, Томский государственный художественный музей, Музей современной керамики в Рафорде (Великобритания), Музей фарфора в Пекине (Китай), Коллекции художественных галерей, частные собрания в России и за рубежом.

Марина Степанова-Ланская расскажет о своем творческом пути и текущих художественных интересах, о том почему в последнее время предпочитает работать с пластами, какие сюрпризы преподносит керамика и что дает энергию художнику. Во время прогулки она покажет свои работы на выставках «Керамика.Парадоксы», «Поверхности» и в зале Arzamas Большого дворца.

Место проведения — Хлебный дом и Большой дворец.

Для посещения лекции необходимо пройти регистрацию и купить билет в музей.

Обратите внимание: временно билеты в музей можно купить только онлайн.