Куратор выставки «Второе дыхание» искусствовед Юлия Киселева проведет экскурсию по выставке и расскажет об апсайклинге – вдохновляющем и дерзком творческом методе, который стал частью мира моды, дизайна и актуального искусства.

«Апсайклинг» означает вторичное использование старых вещей. Детали сломанных часов, перегоревшая лампочка, целлофановая упаковка, гофрированный картон, фольга, шуруп, пустой тюбик  все это может стать сырьем для художника, который творчески переосмысляет первоначальное предназначение предмета и вдыхает в него новую жизнь. Апсайклинг стал частью мира моды, дизайна и актуального искусства несколько лет назад, и его неоднократно признавали важным трендом.

В экспозиции «Второе дыхание» представлены концептуальные ювелирные украшения, керамика, современное текстильное искусство.

Ответственное отношение к ресурсам и их использованию – одна из общепринятых ценностей, о которой можно говорить на языке искусства. Все элементы оформления выставки «Второе дыхание» использовались повторно и могут быть использованы в будущем еще не раз.

Вход – по билету в музей и по регистрации.

Регистрация:

Встреча участников – в пространстве выставки в Большом дворце.