В пятницу, 25 июня, в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» пройдет кураторская экскурсия культуролога Юлии Киселевой по выставке «Керамика. Парадоксы», рассказывающая об отечественной и зарубежной художественной керамике XX — начала XXI века

— Керамика всемогуща, — считает  куратор выставки Юлия Киселева. — И она удивительно соразмерна человеку. Керамика может быть предметом высокого искусства и в то же время — частью вашего дома, вашего повседневного быта.

На экскурсии Юлия расскажет об удивительных парадоксах керамики: почему мифы о сотворение человека из глины встречаются во многих культурах мира? Почему керамика повсюду и при этом мы её не замечаем? Как одному и тому же материалу удается быть прозрачным и хрупким и в тоже время прочным, выдерживающим колоссальные нагрузки?  Может ли быть керамика остросоциальной? И, наконец, ваза — для цветов или цветы — для вазы?

Место проведения — Хлебный дом.

Для посещения экскурсии необходимо зарегистрироваться и купить билет в музей.

Обратите внимание: временно билеты в музей можно купить только онлайн.