Музей-заповедник «Царицыно» приглашает в путешествие по выставке «В поисках народного искусства». Возможно, вы помните необыкновенные работы народных мастеров, приобретенные еще в советское время. Хохлома и Гжель, Жостово и Дымка, Федоскино и Мстера прославленные центры народных промыслов, изделия которых известны далеко за пределами нашей страны.

Что же относится к народному искусству? Когда и почему возник интерес к произведениям народных промыслов, как они развивались? Представленные на выставке предметы, которыми люди каждый день пользовались в своей обычной жизни, создавались мастерами как настоящие произведения искусства. В этом многообразии самых невероятных рукотворных экспонатов выставки можно обнаружить свою сопричастность к народным традициям, которые кажутся такими далекими, но в то же время такими близкими каждому из нас.

Стоимость для одного посетителя в составе сборной группы: 250 руб.* (45 мин.)
Стоимость для одного посетителя в составе сборной группы: 330 руб.* (60 мин.)

Билет можно купить в кассе музея или онлайн.

При покупке билета онлайн выберите дату по ссылке

*Входные билеты в музей приобретаются отдельно по ссылке или в кассе музея.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.

Информация по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142)
E-mail: buro@tsaritsyno-museum.ru