Традиционно фестивали в разных странах и городах проходят в летнее время. А в музее-заповеднике «Царицыно» сейчас работает выставка-фестиваль «Театрократия. Екатерина II и опера». Во время экскурсии вы не только увидите уникальные предметы из собраний крупнейших российских музеев и архивов, некоторые из которых выставляются впервые. Вы узнаете, как относились к театру и к опере, в частности, в XVIII веке, во времена Екатерины II, были ли любимые музыкальные произведения у императрицы, какую роль она сыграла в истории русского театра, услышите фрагменты из опер того времени. В конце экскурсии у вас будет уникальная возможность посмотреть фрагменты VR-спектакля о жизни императрицы.

Для покупки билета выберите дату по ссылке.

Стоимость для одного посетителя в составе сборной группы: 250 руб.* (45 мин.)
Стоимость для одного посетителя в составе сборной группы: 330 руб.* (60 мин.)
*Входные билеты в музей приобретаются отдельно.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.

Телефон для справок: +7 (495)322 44 33 (доб. 1142)

Обратите внимание! Пройти в помещения музея на выставки можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность.