Выставка «На грани. Искусство гранения и гравировки стекла» в Хлебном доме представляет авторские произведения ведущих художников известных хрустальных заводов: Ленинградского, Дятьковского, Гусевского, Борисовского. Это работы, которые получали награды на международных и всесоюзных выставках, и многие впервые участвуют в выставочном проекте.

Путеводной нитью экскурсионного маршрута прозвучит знакомство с традициями стеклоделия, которые сложились на известных промышленных предприятиях советского периода, 1960-1980-е годы которого считаются расцветом авторского искусства.

Сейчас в России из самых крупных стекольных производств работает всего один завод – Гусевской хрустальный завод им. Акима Мальцова, благодаря произведениям которого и работам, предоставленным самими мастерами, экспозиция познакомит с современными тенденциями в гранении и гравировке.

В отдельные даты экскурсии будут вести кураторы выставки.
Расписание кураторских экскурсий:
19 августа, суббота, 14:00. Экскурсию проведет куратор выставки, экскурсовод Светлана Парчак.
23 сентября, суббота, 13:00. Экскурсию проведет куратор выставки, экскурсовод Светлана Парчак.
29 сентября, пятница, 18:30. Экскурсию проведет куратор выставки, кандидат искусствоведения Александра Герасимова.
21 октября, суббота, 13:00. Экскурсию проведет куратор выставки, экскурсовод Светлана Парчак.

Стоимость для одного посетителя в составе сборной группы: 250 руб.* (45 мин.)

Билет можно купить в кассе музея или онлайн.

При покупке билета онлайн выберите дату по ссылке

*Входные билеты в музей приобретаются отдельно онлайн (вам автоматически предложат билет при покупке онлайн) или в кассе музея.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.

Информация по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142)
E-mail: buro@tsaritsyno-museum.ru