Место встречи участников – Первый оранжерейный корпус, у стойки администратора.
Продолжительность экскурсии – 45 минут.
Стоимость: 280 руб.

Билеты на дневные экскурсии (11:00-19:00)
Билеты на вечерние экскурсии (20:05-20:50)

В конце лета музей-заповедник «Царицыно» уже в седьмой раз будет проводить Фестиваль исторических садов. Тема фестиваля в этом году – «Сады в искусстве».

Приглашаем вас на экскурсию, во время которой вы прогуляетесь по Воздушным садам и увидите 17 ландшафтных композиций садовых архитекторов и дизайнеров, которые попытались воплотить в реальность картины известных художников (Клод Моне, Джон Сингер Сарджент, Наталья Гончарова, Иван Билибин), отобразить стиль в искусстве, интерпретировать книгу или театральную постановку через растения и их композицию. Во время вечерней экскурсии подсветка подчеркнет важные акценты и создаст приятную атмосферу.

В ходе экскурсии вы узнаете и определите для себя, какую роль несут цветы в искусстве.

Добро пожаловать в «Царицыно»!