Дизайн-тур по выставке «Быть в материале. Современное искусство керамики» с архитектором проекта Майей Фроловой.

В залах выставки мы будем говорить и о работах, показанных на ней, и об архитектурных приёмах, использованных для оформления пространства. Посмотрим, как форма, цвет и свет влияют на восприятие предметов, раскрывают задумку автора и погружают посетителя в определённую атмосферу. Также обсудим все рабочие процессы и особенности, которые всегда сопровождают реализацию выставки: от первых идей и эскизов до монтажа экспозиции. Этот тур будет полезен тем, кто уже работает в индустрии дизайна или имеет опыт музейной деятельности и хотел бы углубиться в сферу выставочной архитектуры.

Майя Фролова – архитектор и дизайнер выставочных пространств, экспозиционер.В 2012 году окончила Высшую академическую школу графического дизайна в мастерской Бориса Трофимова. С 2012 по 2017 год работала дизайнером торговых пространств в крупной ритейл-компании. С 2018 по 2020 год занималась дизайном и архитектурой выставочных пространств в студии ARBEITSKOLLEKTIV. С 2020 по настоящее время ведёт самостоятельную практику.

Длительность: 90 минут
Участие в туре – по билету в музей и регистрации.
Встреча участников – в подземном пространстве Большого дворца у стойки администратора (вход – через стеклянный павильон).