Летний фестиваль «Дачное Царицыно–2026»

спецпроект 10—19 июля, 10:00-22:00 Зелёный партер

Джазовые и симфонические концерты, мюзикл в жанре рэпа, площадной театр о пицце, сказка о «русском трикстере», а также зона настольных игр и творческие мастерские – все это в программе восьмого по счету фестиваля «Дачного Царицына», который пройдет с 10 по 19 июля в Зелёном партере у Черногрязских ворот. Вход на фестиваль свободный.

Тема «Дачного Царицыно» этого года – «Соседи». В программе десятидневного марафона – более ста пятидесяти мероприятий. Музей расширяет границы понятия добрососедства и одновременно поддерживает идею Года единства народов России и бережного отношения к природе и людям вокруг.

Нужно ли покупать билет?

Нет! Вход на «Дачное Царицыно» свободный! Вы можете приезжать на наш фестиваль каждый день с 11 по 20 июля с 10:00 до 22:00.

Исключения составляют лишь некоторые творческие лаборатории, на которые нужно успеть зарегистрироваться.

Ждём вас с нетерпением!

Программа фестиваля

Обратите внимание! Программа пополняется, и в ней возможны изменения. Подробную информацию об артистах и их выступлениях на «Дачном Царицыне» вы найдете ниже на странице. Следите за обновлениями и – добро пожаловать в «Царицыно»!

Программы можно скачать – полную или отдельно детскую или вечернюю.

Главная сцена

Чем ещё заняться на фестивале?

Все десять дней на площадке «Дачного Царицына» будут работать уличный маркет, выставка под открытым небом, зона настольных игр, павильоны с мастер-классами. А особым украшением программы станут специальные уличные театрализованные шоу и другие необычные активности.

Подробнее о творческих лабораториях

Нажмите на изображение, чтобы узнать информацию о занятиях

Спецпроекты
Ещё несколько важных площадок: нажмите на изображение, чтобы узнать подробности.

Генеральный партнер

Партнеры

Подробнее об артистах и представлениях
Нажмите на изображение, чтобы узнать информацию об участниках

Информационные партнеры

«Дачное Царицыно» – большой летний фестиваль, цель которого возродить традиции интеллектуального дачного отдыха конца XIX – начала XX века. Театр под открытым небом, музицирование на веранде, подвижные игры с детьми и совместные занятия творчеством – все это когда-то было частью летнего отдыха и спустя сто лет снова входит в привычку, в чем могут убедиться все, придя на «Дачное Царицыно».

Ждём вас в июле!