Ребенок обожает музеи и зачитывается историческими романами, мечтает переместиться во времени и оказаться в позапрошлом веке? Приводите его в Царицыно! В дни школьных каникул мы приглашаем детей от 7 до 14 лет провести все свободное время, изучая архитектуру XVIII века и разбираясь, как устроен современный музей.

Две программы (каждая по пять дней) будут организованы в Малом дворце, одном из самых красивых строений Василия Баженова в Царицыне. С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 — с обязательным перерывом на обед в середине дня — дети будут заняты с куратором работой над каким-то одним большим проектом.

С 25 по 29 марта в Малом дворце начнется программа «Про музей». Ребята исследуют Царицыно вдоль и поперек: выяснят, как создаются выставки и какую роль в этом процессе играют бухгалтеры и юристы, пообщаются с директором музея, на собственном опыте узнают, трудно ли водить экскурсии. И всем без исключения будет предложено поработать smm-редактором: на время каникул аккаунт «Детское Царицыно» в социальных сетях перейдет под управление детей. Ведущие программы «Про музей» — Анастасия Бондаренко и Вера Ярилина.

Стоимость программы — 12000 р. (+ стоимость обедов)

Начало продаж — 1 февраля.

Купить абонемент на программу можно в музее в главной кассе Дворца, а также по запросу на электронную почту buro@tsaritsyno-museum.ru. В письме необходимо указать номер смены и ФИО.

До встречи в «Царицыне»!

Любые вопросы о весенних каникулах в «Царицыне» можно задать куратору детских программ в «Царицыне» Вере Ярилиной — moselle@list.ru.