Музейно-образовательная программа в пространстве выставки «На грани. Искусство гранения и гравировки стекла».

Интерактивная программа «В хрустальном царстве, в стеклянном государстве» знакомит детей с настоящими сокровищами музея «Царицыно». В этом необыкновенном царстве, в стеклянных лесах обитают дикие звери, растут диковинные цветы, расположились хрустальные деревни и города, и прячется остекленевший динозавр.

Участники программы узнают, что такое гранение и гравировка, каким инструментом пользуются художники по стеклу, проведут опыт с оптическим стеклом и нанесут рисунок в технике граттаж.

Программа рекомендована для детей от 9 лет.
Стоимость: 600 руб.
на одного посетителя.
Продолжительность: 68 минут
Максимальное количество детей в группе – 10-15 человек. Возможно проведение двух групп единовременно.

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)
Встреча участников: в Подземном вестибюле Большого дворца возле стойки администратора экскурсионного отдела (вход в Большой дворец через стеклянный павильон).