На мастер-классе Дмитрия Чекучинова у посетителей будет возможность поработать с теплым и податливым деревом, вырезав собственную деревянную игрушку ручным инструментом.

Дмитрий Чекучинов учился в Абрамцевском художественно-промышленном колледже им. В. М. Васнецова, на отделении художественной обработки дерева, и в Московской художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова, на художественном проектировании мебели. Занимался проектированием жилых пространств, мебели и предметов интерьера, резьбой по дереву и изготовлением мебели. В 2017 году открыл столярно-резчицкую мастерскую «Русский дом», которая специализируется на создании авторской мебели, предметов интерьера и игрушки в русском стиле.

Приглашаем на мастер-класс взрослых и детей старше 12 лет.

Продолжительность – 120 минут.

Вход – по билету в музей и по регистрации.

Билет можно купить в кассах музея или онлайн.

Место проведения – Хлебный дом.

Встреча участников – во втором зале выставки «В лесу росла игрушка».