Лекция из параллельной программы к выставке «Графика XVIII века». Место проведения — Хлебный дом, пространство выставки (зал «Россия, Швейцария, Нидерланды»).

В чем особенности  графики? Как смотреть рисунки и эстампы? Эпоха Просвещения в зеркале самого  «частного» искусства.  Лекция «Рисунок  XVIII века как личный дневник, поле для эксперимента и повод поговорить» в рамках проекта  «Графика XVIII века. Выставка произведений из частных коллекций» призвана ответить на все эти вопросы, сделав представленные на выставке работы ближе и понятней гостям музея-заповедника «Царицыно».

Лекцию читает Ольга Глебова — искусствовед, эксперт по русской графике XIX-XX веков, преподаватель  РГГУ, член Ассоциации искусствоведов (АИС) и Национального общества экспертов в области искусства (НОЭКСИ).

Вход — по билету в музей и по регистрации.

Выберите билет в музей по ссылке (с посещением выставки «Театрократия» или без посещения).

Обратите внимание:

• Покупка билета возможна только онлайн.
  • Музей-заповедник «Царицыно» объявлен COVID-Free. Для входа в музей необходим QR-код о вакцинации или справка об отрицательном ПЦР-тесте.