Пока лето еще не закончилось, мы хотим собрать всех, кому сейчас от 12 до 18 лет, и весело провести время. Приглашаем принять участие в квесте, игре «Подземелья и драконы» («Dungeons and Dragons»), показе костюмов-интерпретаций, созданных любителями моды XVIII века, а также в музыкальной встрече.

Приходите в «Царицыно» – пока лето!

12:00-14:00. Квест «Тайное Царицыно». Разгадка секретного шифра

В Малом дворце

Предлагаем начать день с квеста, разработанного «Царицыным» совместно с Музеем криптографии. Используя методы шифрования XVIII века – числовую тайнопись, литорею, магический квардрат и другие, – будем пробовать освоить секретный шифр, который приведет нас к уверенной разгадке некоторых царицынских тайн.

13:00-15:00. Ролевая настольная игра «Подземелья и драконы»

В Малом дворце

В продолжении дня мы ждем за столом всех, кто любит драконов, подземелья и ролевые игры. Мы просим зарегистрироваться заранее: мастер игры проведет предварительную встречу по видеосвязи со всеми зарегистрировавшимися участниками, объяснит правила и подготовит к созданию персонажей. Дату и время онлайн-встречи выберем вместе!

Регистрация (до 23 августа)

15:00-16:00. Показ работ участников «Мастерской моды эпохи Просвещения»

В Таврическом зале Большого дворца

Участники «Мастерской моды эпохи Просвещения» представят авторскую коллекцию костюмов, на создание которых их вдохновило изучение истории и философии XVIII века. Зрителей приглашают не просто смотреть представление, а принимать участие в карнавале-фотосессии. Захватите с собой из дома (если он есть) любой аксессуар эпохи Екатерины II – веер, мушку, парик, брошь, что-то иное, – и выходите на подиум!

Участие в показе бесплатное, по регистрации.

Встреча участников – в подземном пространстве большого дворца у стойки администратора (вход – через стеклянный павильон).

16:30-18:00. Музыкальная встреча «Это не слезы, это капли дождя»

В Малом дворце

Предлагаем встретиться и проводить лето под любимые песни, которые вы выучили на каникулах. Приглашаем выступить всех желающих (для этого необходимо прислать видео- или аудиозапись того, как вы это делаете, нашему координатору молодежных программ на почту volunteer@tsaritsyno-museum.ru). А если вы хотите просто прийти и послушать – регистрируйтесь.

Ждем вас в «Царицыне»!