Невозможно представить ребенка, который бы не запускал увлеченно юлу или же не крутил с азартом волчок. Представьте, что простой волчок, который мы все знаем,  имеет историю, длиной больше 5000 лет. Волчок – одна из самых распространенных игрушек в мире,  только в одной стране, такой  как Япония, больше 1000 разнообразных видов этой игрушки.

Волчок может быть не только детской забавой, но и  игрой для знатных особ, и объектом для удивительных экспериментов.

Обо всем этом и многом другом вы можете узнать на встрече с Александром Поздеевым, основателем  интерактивного музея «Озорной волчок» из г. Великий Устюг.

На встрече вы не только познакомитесь с удивительным миром этой игрушки, но также сами сможете поучаствовать  в разнообразных  играх  с волчком.

Приглашаем на мастер-класс детей от 5 лет.

Продолжительность – 60 минут.

Вход – по билету в музей и по регистрации.

Обращаем ваше внимание, что регистрировать необходимо только ребенка.

Встреча участников – в первом зале выставки «В лесу росла игрушка».

Сеансы – 12:00, 13:00, 14:00