Знаете ли вы игру «Колечко»? Удивительно, как по-разному играют в нее в отдаленных друг от друга уголках нашей страны! У одних народов в играх присутствуют медведи, гуси и волки, а у других – олени, совы и евражки. А кто такие вестовые, дударь, Тимербай?

Чтобы узнать об этом, можно отправиться в уникальное путешествие — программу «От севера до юга играем друг с другом». На выставке «В поисках народного искусства» ведущая-Мастерица представит самые разные экспонаты декоративно-прикладного искусства из многогранного мира национальных традиций. А в ходе этого знакомства дети помогут сказочному персонажу Хану отгадать загадки и соберут подсказки с названиями игр, чтобы затем и самим поиграть в разные народные игры и забавы, оценить свою ловкость, смекалку и находчивость.

Узнать расписание детских программ и приобрести билет можно по ссылке.

Программа рекомендована для детей от 6 лет
Стоимость: 600 руб.
на одного посетителя.
Продолжительность: 90 минут
Группа от 10 до 30 человек

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)
Встреча участников: в Подземном вестибюле Большого дворца возле стойки администратора экскурсионного отдела (вход в Большой дворец через стеклянный павильон).