Музейно-образовательная программа, посвящённая искусству керамики, для детей от 8 лет.

Какой становится глина, попавшая в руки мастера? Может ли глина замаскироваться под другой материал, например, металл? Что такое «литофания»? Что делает произведения из фарфора более загадочными? И какой визуальный инструмент становится соавтором мастера-керамиста? Об этом вы узнаете на программе «Не просто керамика», посвященной современному искусству керамики.

Также в ходе программы вы сделаете объемный эскиз, найдете таинственный «палиндром», поиграете в «керамического крокодила» и проведете эксперимент с фарфоровым изделием. Опытным путем выясните, сколько оттенков одного цвета в своих монументальных композициях использует мастер Виктор Решетников. А в творческой части программы «поработаете» художником-керамистом и создадите для себя личный символ из современного материала – зефирной глины.

Программа рекомендована для детей от 8 лет.

Стоимость: 700 руб. на одного посетителя.
Продолжительность: 68 минут
Максимальное количество детей в группе – 10-15 человек. Возможно проведение двух групп единовременно.

Место встречи участников – в Подземном вестибюле Большого дворца, возле стойки администратора экскурсионного отдела (вход в Большой дворец через стеклянный павильон).
Место проведения – Большой дворец.

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)