Мастер-класс поможет раскрыть врождённый творческий потенциал человека как художника, позволит перебороть страх и начать свободно рисовать в декоративной манере на любую тему. На примерах будет показана авторская чёрно-белая графика по мотивам финно-угорской мифологии. На заключительном этапе мастер-класса участники создадут собственное графическое произведение на заданную тему.

Мастер-класс проходит в рамках выставки «Жернова времени», которая является сателлитом проекта «В поисках народного искусства».

Ведущий мастер-класса: Юрий Лисовский (Республика Коми), художник-график, яркий представитель этнофутуризма – художественного направления, связанного с возрождением традиционной культуры народа коми.

Рекомендуемый возраст: 6+

Дата проведения: 27 января, 14:30.

Длительность программы: 90 минут.
Место проведения – Зал просветительского проекта Arzamas Большого дворца.
Место встречи – Зал просветительского проекта Arzamas: в подземном пространство музея (вход через стеклянный павильон между Большим дворцом и Хлебным домом), у стойки администратора, вас сориентируют администраторы.

Вход по билету в музей и регистрации.

Билет можно купить в кассе музея и онлайн.

Добро пожаловать в «Царицыно»!