В воскресенье, 18 февраля, в музее-заповеднике «Царицыно» в рамках выставки «Фарфор может всё» пройдет мастер-класс для студентов творческих специальностей и молодых художников.

Основной темой мастер-класса станет поиск точек соприкосновения между музеем и художником. Как вдохновляться музейными экспонатами? Где искать идеи для новых работ? Как сделать так, чтобы ваши произведения оказались в музее или галерее?  В рамках мастер-класса пройдет авторская экскурсия Татьяны Чапургиной по выставке «Фарфор может всё», а также практикум по разработке идей и концепций для новых произведений.

Ведущие мастер-класса:

• Татьяна Чапургина –  заслуженный художник РФ.
  • Элина Туктамишева – интерьерный и предметный дизайнер, основатель и куратор выставки «Трын*Трава. Современный русский стиль».
  • Ольга Соснина – куратор выставки «Фарфор может всё», кандидат искусствоведения.

Участие в мастер-классе бесплатное, набор проходит на конкурсной основе. Кандидату необходимо заполнить регистрационную форму.

Окончание приема заявок: 15 февраля.

Отправка подтверждения участия: не позднее 16 февраля.

Дата проведения мастер-класса: 18 февраля, 12:00-16:00.

Место проведения: Малый дворец (выставка «Фарфор может всё»), зал «Арзамас» Большого дворца.

Контакты: SobolevaMM@culture.mos.ru (Соболева Мария, администратор сектора развития проектов для новых аудиторий).

Добро пожаловать в «Царицыно!»