В рамках параллельной программы «В лесу росла игрушка» приглашаем взрослых и детей от 12 лет посетить двухдневный мастер-класс «Деревянная игрушка». Вы сможете пройти все этапы создания игрушки из липовой доски. Под руководством опытного мастера попробуете поработать ручным лобзиком, стамеской, напильником. Познакомитесь с резьбой по дереву и станете автором собственной деревянной игрушки: традиционного коня или символа грядущего года – дракона.

Время проведения мастер-класса:

14:00 – 16:00 – первая часть мастер-класса.

14:00 – 16:00 – вторая часть мастер-класса.

Ведущий:
Максим Тюванов – мастер деревянной игрушки, преподаватель студии резьбы по дереву, коллекционер русской деревянной игрушки и создатель Музея деревянной игрушки в Москве.

Место встречи участников:
Выставка «В лесу росла игрушка».

Место проведения:
Зал для мастер-классов на выставке «В лесу росла игрушка».

Участие по регистрации и входному билету в музей. Необходимо приобрести входной билет в музей на каждый день посещения мастер-класса. Билет можно купить в кассе музея, а также онлайн.

Добро пожаловать в «Царицыно»!