Музейно-образовательная программа в рамках выставки «Фарфор может всё. Художник Императорского фарфорового завода Татьяна Чапургина».

Мы произносим «фарфор», и в нашем сознании сразу возникают привычные предметы обихода – сервизы, чайные и кофейные чашки, вазы и фарфоровые статуэтки. Но знаете ли вы, что можно сделать из фарфора, какими редкими свойствами обладает этот изящный и хрупкий материал? Не случайно Михаил Врубель говорил, что «лучшее искусство – это русский фарфор».

О замечательных художниках Императорского фарфорового завода наших дней и о самом фарфоре, его уникальных возможностях и художественных интенциях, расскажет кандидат искусствоведения Ольга Соснина. Она является автором многочисленных статей о русском фарфоре и куратором выставок в Государственном музее-заповеднике «Царицыно».

Лекция пройдет в пространстве Малого дворца в экспозиции выставки «Фарфор может всё. Художник Императорского фарфорового завода Татьяна Чапургина» и предполагает осмотр выставки «Фарфор может всё» совместно с куратором.

Спикер: Ольга Соснина, куратор выставки «Фарфор может всё. Художник Императорского фарфорового завода Татьяна Чапургина», кандидат искусствоведения.

Рекомендуемый возраст: 12+

Дата проведения: 16 марта, 14:00.

Длительность программы: 90 минут.

Место проведения: Малый дворец.

Место встречи – Малый дворец.

Вход по билету в музей и регистрации.

Билет можно купить в кассе музея в подземном пространстве Большого дворца и онлайн.

Добро пожаловать в «Царицыно»!