Жажда знаний, если пробудить ее вовремя, может сделать из ребенка настоящего ученого. Ярчайший тому пример – Михаил Ломоносов. Программа-квиз «Как стать Ломоносовым» – это научное занятие, которое проводится для юных исследователей окружающего мира в Детском музее «Царицына».

Интерактивное пространство Детского музея позволяет школьникам в буквальном смысле прикоснуться к научным знаниям из разных областей, включиться в процесс игрового обучения по основным направлениям образовательной программы «Окружающий мир»:

• Человек и природа;
  • Человек и общество;
  • Правила безопасного поведения и здорового образа жизни.

Первая часть занятия – знакомство с экспонатами и командное выполнение поисковых заданий. Участники становятся «научными исследователями». Они самостоятельно  получают знания, узнают о существовании различных наук, которые дополняют друг друга, раскрывая разные стороны явлений, событий и объектов.

Вторая часть – квиз – превращает детей в настоящих просветителей, которые делятся полученными знаниями с остальными участниками в ходе викторины.

Квиз (от англ. quiz) – это интерактивная игра, во время которой команды отвечают на вопросы, демонстрируют свои знания, получают баллы и, в случае успеха, звание «Знатока Детского музея».

Ждем у нас в музее маленьких «Ломоносовых», верим в них и желаем больших успехов в познании мира!

Программа рекомендуется для учеников начальной школы.

Продолжительность: 1 час 15 минут.
Стоимость – 300 рублей.
Информация и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).

Участвует группа от 10 до 15 детей в сопровождении взрослых.
Возможно посещение двумя группами одновременно.

Обратите внимание! Всем участникам и сопровождающим группу необходимо приобрести входной билет в Большой дворец.

Сбор группы — в подземном входном вестибюле Большого дворца у стойки администратора.